В куске было 60 м материи. Сначала от него отрезали 8 м, а затем-в 2 раза больше. Сколько метров

материи осталось в куске? 1.Краткая запись! 2.Примеры! 3.Ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляров Никита.
Всего-60 м
Отрезали-8
Осталось-?
1)60-8=52
2)8*2=16
3)52-16=36
Ответ:36 метров осталось.
Отвечает Свириденко Мария.
Всего было-60 метров
отрезали-8 метров
потом отрезали-?метров,в 2 раза больше
сколько осталось метров?
60-8=52 метров
8*2=16 метров
52-16=36 метров
Ответ: 36 метров осталось.