Вычислить периметр прямо угольникаширина которого 6см она в 2 раза меньше его длинны ,Спасибо

большое !

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Максим.
1)6*2=12(см)-длинна прямоугольника
2)12*2+6*2=36(см)-Периметр прямоугольника
Ответ:36 см