Дедушка старше внука в 12 раз,а внук моложе своего отца в 6 раз.Вместе им 76 лет.Сколько лет

отцу,сыну,дедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Полина.
Вместе 76 дедушке сыну и отцу?
Отвечает Агдыреев Вася.
Дедушка- х*12
Внук-х
Отец-х*6
 тогда

12х+х+6х=76
19х=76
х=76:19
х=4-сын

4*12= 48-дедушке

6*4= 24