Помогите пожалуйстаполовину пути от дома до школы мальчик прошёл за 15 минут, а на остальной путь

он затратил на 6минут больше. Сколько времени он затратил на весь путь до школы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашапов Дильнар.
1) 15+ 6=21 (мин. )- вторая Иполовина пути
2) 21+15=36 (мин. )- весь путь
ответ:36 минут
Отвечает Чернышева Мария.
1) 15+6=21 (мин) - затратил мальчик на вторую половину пути
2) 15+21=36 (мин) - на весь путь
Ответ: 36 минут затратил мальчик на весь путь.