Мужская обувь составляла 1/4 всей обуви, выпущенной фабрикой за месяц, женская обувь - 0,25

остатка, а остальные 77550 пар- детская обувь. Сколько всего пар обуви выпустила фабрика за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.
77550 - это 1-0,25=0,75
77550:0,75=103400 детская и женская
1-1/4=3/4
103400 это 3/4
103.400:3*4=34467 мужская обувь
женская 103400-77550=25850
всего 103400+34467=137867
Ответ 137867 пар обуви