Для кружка рисования купили 8 папок с бумагой для акварели и для рисования по одинаковой цене За

папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб. за папки с бумагой рисования 300 руб. Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для рисования купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.
1)(500+300)/8=100 руб стоимость одного альбома
2)500/100=5 папок для акварели
3)300/100=3 папки для карандашных работ
Отвечает Коровин Иван.
500 руб+300 руб=800 руб (заплатили за 8 папок)
800 руб:8=100 руб (стоит 1 папка)
500 руб:100 руб=5 (папок) для акварели
300 руб:100 руб=3 (папки) для рисования
Ответ: для акварели купили 5 папок, для рисования 3 папки