Алеша ехал 17 часов на поезде со скоростью. 85км\ч.оставшиеся 50км он проехал на автобусе.Какое

расстояние преодолел Алёша в этом путешествие?

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
1)17(ч)×85=1445(км) за 17 часов
2) 1445+50=1495(км) за все время
Отвечает Вавакин Игорь.

  Решение:

 1).  17ч * 85 км\ч = 1445 км - Алёша проехал на поезде

  2) 1445км + 50км = 1495 км - Алёша проехал всего.

Ответ: 1495 км Алёша преодолел в этом путешествии.