Какую часть 135г составляет от 2кг


Ответы на вопрос

Отвечает Ертуганова Айгерим.

1 кг=1 000 г ⇒ 2 кг=2 000 г

 

\frac{135}{2000}=\frac{27}{400} кг

 

или

 

\frac{135}{2000}\cdot100=\frac{13500}{2000}=6,75 %