Первую часть пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч,а вторую часть пути-за 3 часа

со скоростью 18 км/ч.Сколько всего километров проехал велосипедист СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.

1) 2×15=30 (км) - первая часть пути

2) 3×18=54 (км) - вторая часть пути

3) 54+30=84 (км) - весь путь

Ответ: 84 км.