Даша и Наташа вместе чистят картошку. если всю эту картошку будет чистить Даша, она справится за

полтора часа. если всю эту картошку будет чистить Наташа она справится за час. сколько минут они будут чистить эту картошку вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

Пусть k - картошка, которую надо почистить
k/(3/2)=2k/3 - картошки почистит Даша за час
k/1=k - картошки почистит Наташа за час
2k/3+k=5k/3 - картошка, которую почистят вдвоем за час
Тогда вместе почистят за  k/(5k/3)=3/5 часа =0.6*60=36 мин
Ответ:36 минут