Ручка и карандаш стоят 9 рублей. Три ручки и карандаш стоят 23 рубля. Найди цену ручки и карандаша.

Запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Радонов Саша.
1)23-9=14 (руб)- две ручки
2) 14:2=7( руб)- одна ручка
3)9-7=2(руб) - карандаш
Отвечает Суховая Виктория.
Ситемой: х-ручка у-карандашх+у=93х+3у=231)х=9-у2)3(9-у)+у=23  27-3у+у=23  -2у=23-27  -2у=-4  у=2руб. стоит карандаш3)х=9-2х=7руб.стоит ручка