Стороны треугольника относятся как 4:6:7, а средняя по длине сторона подобного ему треугольника

равна 18 см. Найдите остальные стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Savcthuk Oksana.
Найдём коэффициент подобности: k=18/6=3.

Первая сторона:
4*k=12 (см).
Третья сторона:
7*k=21 (см).

Ответ: 12 см; 21 см.
Отвечает Селиванова Анастасия.
Средняя 6 и она равна 18
значит та которая 4 равняется 12
а 7 равняется 21
и будет   12,18,21