Разложите на простые множители числа:а) 875; 2376; 5625; б) 2025; 3969; 13125


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

А)875=5*5*5*7=5³*7
2376=2*2*2*3*3*3*11=2³*3³*11
5625=5*5*5*5*3*3=5⁴*3²
б)2025=5*5*9*9=5²*9²
3969=3*3*3*3*7*7=3⁴*7²
13125=5*5*5*5*3*7=5⁴*3*7