Легковой автомобиль ехел 2 ч со скоростью 55,4 км/ч и еще 4 ч со скоростью 63,5 км/ч. Найдите

среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

2×55,4=110,8 4×63,5=254 254+110,8=364,8 364,8:6=60,8- сред.скорость