Парк прямоугольной формы имеет площадь 18 га и ширину 300 м. Найди периметр парка.


Ответы на вопрос

Отвечает Еделькина Екатерина.

18 га=180000м2

180000:300=600 м длина парка

Р=2(600+300)=1800 м

Ответ:периметр равен 1800м 

Отвечает Голота Валера.

18 га = 180000 м кв.

1)180000 / 300 = 600 (м) - длина.

2)(600+300) * 2 = 1800 (м) - периметр.