1. Первый грузчик разгружает грузовую машину за 35 мин., а второй за 45 мин. За какое время они

разгрузят 16 машин, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иманаев Паша.

1.1:35=1/35-производительность труда первого
2.1:45=1/45-производительность труда второго
3.1/35+1/45=9/315+7/315=16/315-общая производительность
6.16:16/315=315(мин)-время,за которое они разгрузят 16 машин.
Ответ: 315 мин