Преобразовать в произведение:1 + 2sinа


Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
1 + 2sinα=1+2sin(α/2)cos(α/2)=sin² (α/2)+cos² (α/2) +2sin (α/2) cos (α/2) =
=(sin (α/2) +cos (α/2) )²