У першому ящику в 5 разів більше яблук ніж у другому.Якщо з першого ящика взяти 25 кг,а у другий

покласти ще 15 кг,то в обох ящиках яблук стане порівну.Скількі кг яблук було в кожному ящику спочатку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
кг - в первом ящике,
х кг - во втором ящике.
5х - 25 = х + 15
5х - х = 15 + 25
4х = 40
х = 40 : 4
х = 10 (кг) - во втором ящике.
10 · 5 = 50 (кг) - в первом ящике.
Ответ: в первом ящике было 50 кг, во втором - 10 кг яблок.