к ПРАЗДНИКУ 8 МАРТА ЛЕНА ПРИГОТОВИЛА ПОДАРКИ ДЛЯ МАМЫ И БАБУШКИ.ОНА ВЫШИВАЛА САЛФЕТКУ В ТЕЧЕНИЕ 7

ДНЕЙ ПО 2 ЧАСА И ШИЛА ПРИХВАТКУ ДЛЯ КУХНИ В ТЕЧЕНИЕ 3 ДНЕЙ ПО 1 ЧАСУ. СКОЛЬКО ВСЕГО ВРЕМЕМЕНИ ПОНАДОБИЛОСЬ ЛЕНЕ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПОДАРКОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Георгий.

1) 7х2=14 (часов) 

2) 3 х 1 = 3(часа) 

4) 14 +3 = 17 (часов)                                            

Ответ: 17 часов понадобилось Лене.        

 Как-бы все.

                                                            Удачи)                                                                   

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 7*2=14(ч)-ушло на салфетку.

2)3*1=3(ч)-ушло на прихватку.

3)3+14=17(ч) - ушло на приготовление подарков.

Ответ: 17 часов.