Вычислите выразите результат в кубических метрах (42000дм3+78 м3)/6 и в квадратных метрах

(5670м2-6700000см2):1000

Ответы на вопрос

Отвечает Вешкурцева Полина.
1 м^3=1000 дм^3
(42000дм^3+78м^3):6=(42м^3+78м^3):6=120м^3:6=20м^3

1 м^2=10000 см^2
(5670м^2-6700000см^2):1000=(5670м^2-670м^2):1000=5000м^2:1000=5м^2