Поподробнее объяснить задачу масса одного камня А кг ,а второго на В кг меньше,какова масса обоих

камней.

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Краткая запись:
Масса 10го=А кг.
Масса 2-го=В кг.
Вопрос задачи:какова масса обоих камней?
Решение задачи:
Чтобы узнать массу обоих камней нам нужно от 1-го камня(массу конечно же) отнять 2-го:
1)А-В=С(кг)Масса 2-го камня.
А вторым действием мы уже слаживаем известную массу камня А и полученную в прошлом действии камня С:
2)А+С=Д(кг)Масса обоих камней.
Ответ задачи:масса обоих камней равна Д килограммам.
Если тебе не трудно поблагодари меня в моем профиле!