3,8×(-2 2/3)+13 3/5÷1,7дробна черта (4,3-7,85)÷7,1 вычислите. расписать по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Петухов Артём.
3.8*(-23/4)+13.3/5:1.7/(4.3-7.85):7.1=-3.8*5,75+2,66:1.7/(-3,55):7.1=
=-3.8*5,75+2,66:1.7/(-3,55):7.1=-21,85-2,66*3,55/1,7*1/7,1=-21,85-2,66*0,5/1,7==-21,85-1,33/1,7=-21 85/100-133/170=-21 17/20-133/170=-21 289/340-266/340=
=-21 555/340=-22 215/340=-22 43/68

так,что ле?