Средняя арифметическая двух чисел равно 5,75 первое число на 2,5 больше второго Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
Пусть второе число = х, тогда первое = х+2.5
ср. арифметическое = (х+х+2.5)/2 = 5.75
2х+2.5 = 11,5
2х = 9
х = 4.5 тогда х+2.5 = 7

ответ: первое число 7, второе 4.5