Катер,имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки. На обратный путь он

затратил 3 часа.какова скорость течения реки плиииииз и срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.
(15 + x) * 2 = (15 - x) *3
30 + 2x = 45 -3x
5x=15

x=3 км.ч скорость течения