в ящике учительского стола лежат синие,красные и зелёные ручки.зелёных ручек 22,красных на 7 штук

меньше, а синих на 11 больше, чем зелёных и красныхвместе.сколько всего ручек в ящике?зарание всем большое спс

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Аня.
1) 22-7=15 красных ручек
2) 22+15=37 зеленых и красных ручек
3)  37+11=48 синих ручки
4) 22+15+48=85 ручек всего
Отвечает Базаржапов Алдар.
Так смотри 
Получается у нас зеленых 22, а красных на семь штук меньше значит это будет 22-7 и будет равняться 15. Дальше синих на 11 больше чем зеленых и красных вместе то есть (22+15) +11 =37+11=48 это у тебя синие ручки чтобы узнать все ручки нужно все сложить 22+15+48= 37+48=85. 
Ответ: у учительницы в ящике всего 85 ручек. Понадобится действия напишу в коменты :)