Найдите значение выражения ( под корнем 98 минус под корнем 50) умножить на под корнем 8


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Корень из98=корень из49*2=7*корень из2
корень из50=корень из25*2= 5*корень из2
получим: 7*корень из 2-5*корень из 2=2*корень из 2