Вычислите используя законы сложения.а)13+(15+12).б)21+7+23.в)19+(37+11).г)37+14+26.


Ответы на вопрос

Отвечает Атапкелова Диана.
А) сначала 15+12=27, затем 13+27=40
б) все по порядку 21+7=29, 29+23=52
в) сначала 37+11=48, затем 19+48=67
г) по порядку 37+14=51, 51+26=77