Число 1086 нужно представить в виде суммы трёх слагаемых так, чтобы первое слагаемое было на 267

больше второго, а третье - равно сумме первых двух. Найдите эти слагаемые.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.

Решение:
Пусть второе слагаемое x. Тогда: x + x + 267 + x + x + 267 = 1086; 4x + 534 = 1086; 4x = 1086 - 534; 4x = 552; x = 552 : 4; x = 138; x + 267 = 138 + 267 = 405; x + x + 267 = 138 + 138 + 267 = 543; Ответ: 138, 405, 543.