Решить уравнение: (х-3)/5=(2х+3)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
(х-3)/5=(2х+3)/3  умножим правую и левую часть на 15 
15(х-3)/5=15(2х+3) сокращаем
3(х-3)=5(2х+3)
3х-9=10х+15
3х-10х=15+9
-7х=24
х=-24/7=-3 3/7