В девяти одинаковых поездах 90вагонов, а в двух одинаковых электричках 10вагонов. Во сколько раз

меньше вагонов в одной электричке, чем в одном поезде)

Ответы на вопрос

Отвечает Коршаков Кирилл.
1)90:9=10(в) в 1 поезде
2)10:2=5(в) в 1 электричке
3)10:5=2(в)
Ответ: в 1 электричке в 2 раза меньше вагонов чем в поезде