На станцию привезли 140 мешков ржи и в 3 раза больше мешков пшеницы. Часть этого зерна погрузили в

2 вагона, по 270 мешков в каждый вагон. Сколько мешков зерна осталась? ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1)140*3=420    2)140+420=560    3)560-(2*270)=20
Отвечает Гусейнова Айтена.
Ржи-140 мешк.
Пшеница-? в 3 раза больше чем (стрелочка на рожь)
Часть погрузила в 2 вагона- по 270 в каждый.
Осталось-?
140*3=420(мешк) пшена
140+420=560(всего зерна)
270*2= 540(мешк) в 3 вагона
560-540=20(мешк) осталось
Ответ:Осталось 20 мешков зерна