1) Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса: NH3 + KBrO4 = N2 + KBr

+ H2O . Укажите окислитель и восстановитель. 2) Допишите осуществимые химические превращения, расставьте коэффициенты и назовите продукты реакции.  Fe + HCl =  FeO + MgO =  Ca(NO3) 2 =при нагревании  CuSO4 + КОH =  Ca + H2O =  Zn + AlCl3 =  Mg3N2 + H2O= 3. К 200 г 4 % раствора бария добавили 60 мл 12 % раствора серной кислоты (плотность 1,08 г/мл). Определите массовую долю соли в конечном растворе. 4. Составьте электронные формулы атомов серы и кислорода бария и объясните, какой из них проявляет более сильные неметаллические свойства. (

Ответы на вопрос

Отвечает Арықбаева Самал.
1)KBrO3 + 2NH3 = KBr + N2 + 3H2O   
Восстановление: BrO3− + 3H2O + 6e− = Br− + 6OH−
Окисление: 2NH3 + 6OH− − 6e− = N2 + 6H2O
 
BrO3− + 2NH3 = Br− + N2 + 3H2O  
2)
Fe + 2HCl =FeCl2+H2
2Ca(NO3) 2 =2CaO+4NO2+O2
CuSO4 + 2КОH =Cu(OH)2+K2SO4
3Zn + 2AlCl3 ->  3ZnCl2 + 2Al
Mg3N2 + 6 H2O --> 3 Mg(OH)2 + 2 NH3 
Отвечает Воленчук Дашенька.
 Fe + HCl =
 FeO + MgO =
 Ca(NO3) 2 =при нагревании
 CuSO4 + КОH =
 Ca + H2O =
 Zn + AlCl3 =
 Mg3N2 + H2O=
3. К 200 г 4 % раствора бария добавили 60 мл 12 % раствора серной кислоты (плотность 1,08