За 10 часов плот проплывает 12,5 км . Какое расстояние он пропливёт За сутки если скорость течения

реки постояно(не изменяемое) . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.
1) 12,5 : 10 = 1,25 (км/ч) - скорость плота
2) 1 сутки = 24 часа
   1,25 * 24 = 30(км)
Ответ: 30 км - расстояние, которое проплывёт плот за сутки.
    

Отвечает Русаков Николай.
1.25 км/ч - скорость
30 км