Найди значения выражения помогите пожалуйста 2 1\17•а+6 2\3•b если а=3 2\5; b=7\10


Ответы на вопрос

Отвечает Арбузова Даша.
21/17•3=3 (остаток 2) 62/3•3=6(остаток 8) 6+3+8+2=19 ( ответ
Отвечает Смирнов Евгений.
2 1/17*а+6 2/3*б, если а=3 2/5, а б=7/10
Для начала нужно заменить буквы числами:
2 1/17*3 2/5+6 2/3*7/10
И после этого умножаем числа, получается:
7+4 2/3=11 2/3