Теплоход прошёл расстояние между двумя пристанями по течению реки за 7 ч, а против течения за 9 ч.

Определить расстояние между пристанями, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.
1) 7-2=5(км)
2) 9+2=11(км)
Ответ; 5 км; 11 км.