Решите уравнения и примеры: 7х+2,4=34,6 (у-1,8):8=0,7 0,907*56 1,45*48 6,536:76


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Каролина.

7х+2,4=34,6
7х=34,6-2,4
7х=32,2
х=32,2/7
х=4,6
Проверка:
7*4,6+2,4=34,6
34,6=34,6

(у-1,8)/8=0,7
у-1,8=0,7*8
у-1,8=5,6
у=5,6+1,8
у=7,4
Проверка:
(7,4-1,8)/8=0,7
5,6/8=0,7
0,7=0,7

0,907*56=50,792
1,45*48=69,6
6,536/76=0,086