В курятнике 20 кур -белых,черных и пестрых.Белые составляют четвертую часть всех кур,черных кур на

4 больше,чем белых.сколько в курятнике пеструшек?

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.
20:4=5(белые)
5+4=9(чорные)
20-9-5=6(пёстрые)
Отвечает Харькина Ирина.
20-5-9=6 Ответ: 6 пеструшек