расстояние между двумя причалами 35(км).Сколько времени потратит теплоход на путь по реке от одного

причала до другого и обратно,если собственная скорость теплохода 17(км.ч),а скорость течения реки-3 км.ч СРОЧНО РЕШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Раушан.
1) 17 + 3 = 20 км/ч - скорость теплохода по течению реки
2) 35 : 20 = 1,75 часа - потратит теплоход на путь по течению реки
3) 17 - 3 = 14 км/ч - скорость теплохода против течения реки
4) 35 : 14 = 2,5 часа - потратит теплоход на путь против течения реки
5) 1,75 + 2,5 = 4,25 часа - потратит теплоход на путь туда и обратно