Решите линейные уравнения: 1) 5(3-2y)-4(9-y)=5(y=5) 2) 14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Асқаров Ахмет.

1) 15-10у-36+4у=5у-25
-10у-5у=-25-15+36
-15у=-4
у=4/15
2) 28х-42-5х-20=6х+10+5х
28х-5х-6х-5х=10+42+20
17х=72
х=72/17

Отвечает Митришкина Машуня.

1)там наверное опечатка и 2 не равно а плюс да?
5(3-2y)-4(9-y)=5(y+5)
5*3-5*2у-(4*9-4у)=5у*+5
15-10у-36+4у=5у+5
-21-6у=5у+5
-11у=26
у=-26/11
2)14(2x-3)-5(x+4)=2(3x+5)+5x
28х-42-5х-20=6х+10+5х
23х-62=11х+10
12х=72
х=6