Найдите периметр и площадь прямоугольника одна сторона которого равна 18 см,а другая в 3раза больше


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
Одна сторона 18см
другая 18*3=54см
S=18*54=972см
P=(18+54)*2=144cм