Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 5.угол при вершине,противолежащий

основанию,равен 120.найти диаметр окружности описанной около этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Молочко Лера.
A=b=5,<c=120
c²=a²+b²-2abcosC
c²=25+25-2*5*5*(-1/2)=50+25=75
c=5√3
R=c/sinC
R=5√3:√3/2=5√3*2/√3=10