Определи площади участков,расположенных:а)вдоль шоссе б)вдоль опушки леса. Вырази ответы в

квадратных метрах;в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.
А)20*30=600 м^2 один участок вдоль шоссе
600:2=300м^2 треугольный участок вдоль шоссе
5*600+300=3000+300=3300 м^2 =33 ар площадь участков вдоль шоссе
Б)30*30*5=4500 м^2 =45 ар площадь участков вдоль опушки леса
В)900:2+300=750 м^2=7,5 ар площадь участков вдоль реки