В спортивной секции 40 школьников,из них 35% девочек. Сколько в секции девочек?


Ответы на вопрос

Отвечает Курский Денис.

Всего детей 40, а девочек 35% значит нужно умножить число детей на дробь равную процентам     40*0,35=14

Отвечает Семенюк Алёна.

40/100%=х/35%
х=(40*35)/100
х=14