Сварили вишнёвое, земляничное и абрикосовое варенье.Всего 30 банок. Вишнёвого12 банок, а

земляничного на 3 банки меньше, чем вишнёвого. Сколько банок абрикосового варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Кармашов Никита.
1)12-3=9 банок - земляничного
2)12+9=21 банок - вишневого и земляничного
3)30-21=9 банок - абрикосового
Отвечает Кудрявцева Виктория.
1. 12-3=9 б. землян.
2. 30- (9+12) = 9 б. абрикосового варенья