Сравните а и б определив знаки произведения.А(0,64)*(-7/13)*(-0,65): Б (-0,56)*(-3,18)*(-5/11)

помогите срочно нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Стадольников Антон.

a>b,т.к. а будет с минусом и меньше 1, b будет с минусом больше 1 - в этом случае числа отрицательные и больше то которое меньше единицы!

Отвечает Иванов Рёма.

А  (0,64)*(-7/13)*(-0,65)=(-0,416)*(-7/13)=416/1000*7/13=4*7/125=0,224
Б  (-0,56)(-3,18)*(-5/11) =(-0,56)(-3 9/50)*(-5/11)= -(14*159*5)/(25*50*11)= -2226/2750 ≈
 ≈ -0,809
А:Б= 0,224:(-0,809)=≈ -0,277
А>Б