Найдите значение выражения 2 3/4 - 1 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

2 3/4 - 1 5/6= 11/12
Общий знаменатель у 4 и 6 это 12. 2 3/4 домнажаем на 3 1 5/6 на 2. получаем.
2 9/12 - 1 10/12
Вычисть не можем занимаем из целой части получаем
1 21/12- 1 10/12 = 11/12
Дробь не сокращаемая. 

Отвечает Рыкова Ксения.

2 3/4- 1 5/6=11/12
сперва 2 -1 = 1
далее 3/4-5/6=23/12=1 11/12
1-1 11/12=11/12