Имеются деньги на покупку 30 карандашей. а) Сколько тетрадей можно купить на те же деньги, если

тетрадь дешевле карандаша в 2 раза? б) Сколько ручек можно купить на те же деньги, если ручка дороже карандаша в 10 раз?(Решить пропорцией)

Ответы на вопрос

Отвечает Аликина Оля.
А)
30 : x = 1 : 2
x = (30 * 2) / 1
x = 60
Ответ: 60.

б)
30 : x = 10 : 1
x = (30 * 1) / 10
x = 30 / 10
x = 3
Ответ: 3.
1 0