Автотуристы за 3 дня проехали 360 км.В первый день они проехали 2/5,во второй -- 3/8 всего

пути.Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Почепаева София.

1) 360:5×2=144км- проехали в первый день.
2) 360:8×3=120км- проехали во второй день.
3) 144+120=264км- за два дня.
4) 360-264=96км- проехали в третий день. Ответ: 96км проехали в третий день.