Две бригады рабочих посадили 490 лип. Сколько лип посадила каждая бригада, если в первой бригаде 34

рабочих, а во второй 36, и работа распределена по числу рабочих.

Ответы на вопрос

Отвечает Селищева Алина.

1) 34+36=70 рабочих в двух бригадах                                                                 2) 490:70=7(лип) на одного рабочего                                                                 3) 34*7=238(лип) посадила 1 бригада                                                               4) 36*7=252(липы) посадила 2 бригада)                                                                 Ответ: 1 бригада посадила 238 лип, 2 бригада 252 липы