Можно ли представить в виде дроби со знаменателем 30 дробь: 1/2; 1/3; 1/4 ;1/5; 1/6; 1/7; 1/8; 1/9;

1/10; 1/100 ;1/300?Помогите плииз!

Ответы на вопрос

Отвечает Акбулатова Назгуль.
1/2=15/30
1/3=10/30
1/4 нельзя
1/5=6/30
1/6=5/30
1/7 нельзя
1/8 нельзя
1/9 нельзя
1/10=3/30
1/100 нельзя
1/300 нельзя